Партнёры сайта — Актуальное в пчеловодстве Рекомендуем посетить сайт о пчеловодстве apiworld.ru. На сайте публикуются актуальные новости, обзоры и статьи. Разделы: практическое пчеловодство,аналитика, презентации и анонсы. Перейти на сайт |
В амурской области принят закон о пчеловодстве
Наконец-то Амурское пчеловодство получило государственную поддержку, и теперь все владельцы ульев обязаны иметь ветеринарно-санитарный паспорт.
Законодательным собранием в Амурской области был принят закон о пчеловодстве.
Пресс-служба Благовещенского района сообщает, что этот закон стал первым нормативно-правовым актом, цель которого не только защитить пчеловодов, но и потребителей медовой продукции.
Жители Амурской области, занимающиеся содержанием и разведением медоносных пчел, согласно закону, обязаны иметь ветеринарно-санитарный паспорт. На основании этого паспорта выдаются различные сопроводительные документы на продажу медоносных пчел и различных продуктов пчеловодства, а также на их транспортировку.
Закон о пчеловодстве также определяет, где и в каком месте должны стоять улья.
- либо находиться, как минимум, в десяти метрах от границы участка собственника;
- либо отделяться высоким забором, не менее двух метров, от соседнего участка.
Екатерина Суховей, пресс-секретарь администрации района, объяснила, что разведением пчел на территории области селяне занимаются чаще всего в своих подсобных хозяйствах. А также в районах сел Натальино и Новопетровка располагается наибольшая часть пасек.
Благодаря этому закону, как пчеловодам, так и покупателям сладкого лакомства станет легче дышать. Но самое главное то, что пчелы – труженицы будут чувствовать себя комфортнее и это улучшит их работоспособность. А амурские пчеловоды все чаще и чаще будут радовать нас вкуснейшими и полезными медовыми продуктами.
(Голосов: 10, Рейтинг: 3.51) |